вторник, 21 мая 2013 г.

Монохром2 и МК

Ну МК - это громко сказано, но, может, кому-то пригодится.
Кто из нас не прошел через желание создать что-то черно-белое?  Способов много, в инете полно информации на эту тему. Общее в них одно: обязательно лазерная распечатка - принтер или ксерокс.
 Но ведь монохромное - это же не обязательно черно-белое. А принтера лазерного под рукой нет. Честно сказать, и не люблю я лазерные распечатки, они не такие четкие и "красочные", как струйные. А охота пуще неволи)) К тому же башмак со шкатулкой я пообещала одному хорошему человеку), следовательно себе для "все под рукой" нужно что-то соорудить. И пришла мне в голову мысль, что я на пустом месте заморачиваюсь. Распечатки я делаю на фотобумаге - и ничего не течет в работе. Так почему бы не попробовать? Тем более, что с краской я еще не экспериментировала, пора.
  Парочку этапов всем известных я пропущу - распечатка зеркально,  белая водоэмульсионка на распечатку, хорошо пригладить. И набраться терпения, дождаться, пока высохнет. Самый сложный для меня этап, поэтому лучше на ночь.

  Показываю, что получилось, когда скатала бумагу.
Это на свежую краску.  Заодно можно оценить все прелести китайской заготовки от материала до формы)  Это после первичной шлифовки и приклеивания на краску на незагрунтованную поверхность.



 Сердечко загрунтовано несколько месяцев назад, тоже перевод с помощью акрила.

 
А здесь на загрунтованную поверхность  переводила  на Мод Подж - любимый вариант. Потому что быстро), пара часов - и можно скатывать бумажку.
Но лучше на ночь) И не спешить, чтоб ничего не вверх ногами, как у меня нитки)




Так что  струйная распечатка на фотобумаге ( предпочитаю матовую) ведет себя ничуть не хуже, чем лазерная. 
Меня это воодушевило). Буду рада, если и вам пригодится.

3 комментария:

  1. Для меня это очень актуально, потому как тоже нет лазерного принтера. Но таким способом не пробовала, не совсем понятно как это "белая водоэмульсионка на распечатку, хорошо пригладить".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, сейчас сниму процесс и выложу отдельным постом, ладно?

      Удалить